Pester Aufsatzschale oder Flaschenkühler,
Silber, rund fassoniert, abgesetzter Fuß, gerade Faltenzüge, Rand mit plasisch floralem Dekor, Höhe 17 cm, Gewicht 918 g, Meisterzeichen, Pester Dianakopfpunze ab 1872, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
22.04.2014 - 14:00
EUR 1,200.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 22.04.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 17.04. - 22.04.2014 |
Lots from other auctions
- Fritz Aigner *
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- Vase, im Stil von Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1930