Mädchen mit Blumenbukett in der Linken sitzt zwischen 2 Körben für Salz und Pfeffer,
Porzellan, farbig und gold staffiert, innen mit bunt gemalten Blüten, außen mit buntem Blütenbesatz, Höhe 13 cm, 1 Rand leicht bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 3024, Formernr.5 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.04.2014 - 14:00
EUR 300.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 22.04.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 17.04. - 22.04.2014 |