Moccatasse mit Blumenbukett,
Porzellan, zylindrische zitronengelbe Wandung mit Goldrändern, vorderseitig Reserve mit bunt gemaltem Blumenbukett auf weißem Fond, kantiger goldgehöhter Henkel mit Konsolenenden, Höhe 5 cm, Dm. 11 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 20. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.04.2014 - 14:00
EUR 150.-
Moccatasse mit Blumenbukett,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 22.04.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 17.04. - 22.04.2014 |