Teetasse mit Untertasse und Kaffeetasse mit Untertasse,
Porzellan, konische und bauchige Wandung mit feinen und breiten Goldrändern, goldgehöhtem Henkel mit Blattenden und Flügelhenkel, Höhe 5, 6 cm, Dm. 12,8, 13,2 cm, Gold leicht berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer und eingepresster Bindenschild, Jahreszahl 1822, 1825, 1826, 1841, Weissdrehernr. 7, 47 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.04.2014 - 14:00
EUR 150.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 22.04.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 17.04. - 22.04.2014 |