Italienische Schreibkommode,
sog. ribalta, olivenholzfurnierter Weichholzkorpus mit frontseitig geschweifter und geknickter Front, drei Laden, Schreibklappe mit ebenfalls olivenholzfurnierter Inneneinrichtung, vier Innenschübe, eine Tür, ein Geheimfach, 97 x 98 x 55 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.04.2014 - 15:00
EUR 3,000.-
EUR 3,000.-
Italienische Schreibkommode,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 22.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 15.04. - 22.04.2014 |
Lots from other auctions
- Konvolut Fleischmann und Märklin H0, 3 Stück:
- ** - Kroatien Zwangszuschlagmarken 1991/ 1992,
- Brillantdamenring 0,65 ct
- Kirby, Beard & Co Ltd - Birminghamer Teegarnitur aus gräflichem Besitz,