Biedermeier- Garderobeschrank,
um 1825/30, mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus, nuss- furniert, mattiert, mit sogen. Herzblatt und Ochsenaugenstab- profilen geziert, tlw. goldgefasst, abgesetzte Karyatidenlisenen, Pranken- füße, 2 Türen, 1 Seitenlade, 206 x 136,5 x 54 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Schwundrisse, Innenfächer fehlen. (MIN/PZ)
22.04.2014 - 15:00
EUR 3,600.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 22.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 15.04. - 22.04.2014 |