Biedermeier-Sekretär,
norddeutsch, 1. Hälfte 19. Jh., Nadelholzkorpus mit architektonisch gegliederter Front, mahagonifurniert, politiert, Säulenlisenen, vier Laden und Schreibklappe, birkenmaserfurnierte Inneneinrichtung mit zwölf Laden und einer kleinen Tür, 173 x 115 x 53 cm, gepflegter restaurierter Zustand, kleine Furnierteile eingesetzt. (MIN/PZ)
22.04.2014 - 15:00
EUR 2,400.-
Biedermeier-Sekretär,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 22.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 15.04. - 22.04.2014 |