Walzenkrug,
Schrezheim, 1. Hälfte 19. Jh., Fayence, in florale Kaltmalerei in Rot, Gold und Schwarz, Zinndeckel und -standring, Höhe 18/24,5 cm, Wandung und Boden gesprungen, Farbe stark berieben
Specialist: Regina Herbst
07.02.2018 - 15:14
EUR 160.-
Walzenkrug,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 07.02.2018 - 15:14 |
Exhibition: | 02.02. - 07.02.2018 |
Lots from other auctions
- Carl Auböck, a fondue set, model number 4921 and five fondue forks, model number 1012, Vienna, c. 1960
- Brillant Ring zus. ca. 0,90 ct
- Brillantsolitärdamenring
- Fritz Lach