2 Wiener Deckelhumpen aus Glas mit Silbermontierungen,
Innenvergoldung, farbloses Glas, vertikaler Schliffedekor, Silbermontierung mit Scharnierdeckel und Daumenrast, diese mit grotesker Maske und Rocaillen verziert, Deckel mit floraler Gravur, Monogrammgravuren, Jahregravur "1862 18/11 1887", Höhe 16 cm, Meisterzeichen, Firmenzeichen Vincenz Mayer's Söhne, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
07.02.2018 - 15:25
EUR 600.-
EUR 600.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 07.02.2018 - 15:25 |
Exhibition: | 02.02. - 07.02.2018 |