Empire Portaluhr "Joh. Krauth in Schwechat"
späteres Federzugwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Gangdauer 8 Tage, ornamentiertes Messingzifferblatt mit Emailzifferring, architektonisches fünffach verspiegeltes marketiertes Holzgehäuse, sech Alabastersäulen, Messingapplikationen, 56 cm, 19. Jh., Umbauten, Ergänzungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.04.2014 - 15:00
EUR 220.-
EUR 200.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 17.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 12.04. - 17.04.2014 |