Biedermeier Portaluhr
Federzug, Gangdauer 1-2 Tage, Datumsanzeige, 4/4 Stundenschlag, Schlagabstellung, Emailzifferblatt, verglaste ziselierte Messinglunette, architektonisches ebonisiertes Holzgehäuse, gemalte Landschaftsdarstellung hinter Glas, vier Alabastersäulen, beschnitzte goldgefasste Lyra,65 cm, Österreich um 1850, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.04.2014 - 15:00
EUR 400.-
Biedermeier Portaluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 17.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 12.04. - 17.04.2014 |