Neoklassizistische Salonsitzbank,
3. Viertel 19. Jh., Hartholzgestell in leicht gerundeter Form ausgeführt, ornamental sowie die Füße in Prankenform beschnitzt, gold und weiß gefaßt, ergänzt tapezierter Sitz und Lehne, Alters- und Gebrauchsspuren, ein Fuß angesetzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
17.04.2014 - 15:00
EUR 2,400.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 17.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 12.04. - 17.04.2014 |