Französisches Damenschreibtischchen,
2. Hälfte 19. Jh., freistehend, geschweiftes Gestell mit ornamentalen und gitterförmigen Marketerien in Amaranth-, Mahagoni- und Palisanderholz sowie tw. feuervergoldetem Bronzebeschlag, eine Lade, 74 x 74 x 45 cm, gepflegter Zustand. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.04.2014 - 15:00
EUR 1,300.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 17.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 12.04. - 17.04.2014 |