Biedermeier Modellkommode,
um 1830, kirschfurniert, frontseitig bogenförmig gegliedert und partiell schwarz politiert, 3 Laden, wovon eine mit einem Umdruck eines Verkündigungsengels, Zugknöpfe und Füße ergänzt, 26,5 x 38 x 17,5 cm, Altersspuren, eine Profilleiste liegt lose bei, Reste einer Springaufmechanik.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.04.2014 - 15:00
EUR 360.-
Biedermeier Modellkommode,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 17.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 12.04. - 17.04.2014 |