Marmorskulptur "Die kleine Schäferin",
im Sockel undeutlich bezeichnet und datiert "Firenze 1886", vollplastisch behauener Carraramarmor auf qualitätvoll gearbeiteter grau grüner Marmorsäule, Gesamthöhe 205 cm, Höhe der Skulptur 101 cm, restaurierter gereinigter Zustand. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.04.2014 - 15:00
EUR 24,000.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 17.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 12.04. - 17.04.2014 |