Kaffeetasse mit Untertasse,
Porzellan, zylindrische smaragdgrüne Wandung mit feinen und breiten weißen Rändern und schwarzem Rand, Höhe 6 cm, Dm. 13,4 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1813,1825, Malernr. 2 Friedrich Fechenberger 1811-1855, Nr. 33Gottfried Anreiter jun. 1816- 1839 (Ru) Untertasse leicht bestoßen
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.04.2014 - 15:00
EUR 240.-
Kaffeetasse mit Untertasse,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 15.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 10.04. - 15.04.2014 |