Hirschhatz,
fliehender Hirsch von 3 Jagdhunden verfolgt, Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler Sockel mit buntem Blütenbelag, Höhe 22 cm, Länge 25 cm, Metallgeweih, kleine Restaurierung, Frankenthal, Deutschland, unterglasurblaue Marke steigender Löwe um 1760 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.04.2014 - 15:00
EUR 1,200.-
Hirschhatz,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 15.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 10.04. - 15.04.2014 |