Paar Miniaturbilderrahmen
aus Messingblech, mit kordiertem Rand und farbig floralen Mosaikeinlagen geziert, ovaler Bildausschnitt 7,3 x 5,5 cm, Gesamthöhe je 11,5 cm, letztes Viertel 19. Jahrhundert, Kleinteile ausgebrochen, fehlen, rückseitige Abdeckung fehlt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.04.2014 - 15:00
EUR 150.-
Paar Miniaturbilderrahmen
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.04.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 14.04. - 22.04.2014 |
Lots from other auctions
- Alfred room, “Dachshund” (a seated dachshund), model number 4028, designed in around 1911/12, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by c. 1941
- Altschliffbrillant/Diamantrauten-Ring zus. ca.0,80 ct
- Moped "Ride Omen 50",
- Brillantbrosche Frosch zus. ca. 1 ct
- Genremaler des 19. Jahrhunderts