Peter Bischof *
(geb. 1934 Wien, studierte an der Wiener Akademie unter H. Boeckl und A. P. Gütersloh, ab 1959 Mitglied der Wiener Sezession) Figurale Abstraktion, signiert Bischof, Radierung in Farbe, Nr. 15 von 70 nummerierten Exemplaren, Stockgröße 49,5 x 31,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.04.2014 - 15:00
EUR 120.-
Peter Bischof *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.04.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 14.04. - 22.04.2014 |