Gründerzeit Damenschreibtisch um 1880
nussfurniertes Gestell, barockisierend beschnitzt, geschweiftes Fußgestell mit Kreuzstegverbindung, 3 Laden, Platte mit brauner Tuchbespannung, zzgl. 1 Sessel, mit blauer Samttapezierung, Alters- und Gebrauchsspuren, Tuchbespannung und Plattenrahmung später erneuert, Bezug fleckig, Schlüssel fehlt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.04.2014 - 15:00
EUR 600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.04.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 14.04. - 22.04.2014 |