Adolf G. Ditscheiner
(Wien 1846-1904, Schüler der Wiener Akademie unter Albert Zimmermann) Alte Mühle am Flusslauf, signiert, datiert A. Ditscheiner 83, Öl/Leinwand, auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 42 x 59,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, restauriert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.04.2014 - 15:00
EUR 400.-
Adolf G. Ditscheiner
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.04.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 14.04. - 22.04.2014 |