Deutscher Künstler, Ende des 18. Jahrhunderts
Mythologische Szene mit Muse und Schlafendem auf einem Pferdegespann, Feder in Schwarz, grau und schwarz laviert, weiß gehöht, auf Bütten, doppelte Einfassungslinie in schwarzer Feder, 9 x 14,8 cm, leicht gebräunt, etwas fleckig, auf der rechten Bildhälfte etwas knitterfaltig, Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.04.2014 - 15:00
EUR 260.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 15.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 10.04. - 15.04.2014 |