Flämische Schule, 19. Jahrhundert
Der Zeichenunterricht, Feder in Braun sowie Pinsel in grauer und schwarzer Tusche, über Spuren schwarzer Kreide auf Papier, am linken Oberrand unleserlich bezeichnet "Ecole Flamande... Liege", 48 x 35 cm, kaschiert, gebräunt, etwas fleckig, an der rechten unteren Ecke etwas knitterfaltig, Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.04.2014 - 15:00
EUR 400.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 15.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 10.04. - 15.04.2014 |