Ehrenzeichen für Verdienste um die Republik Österreich,
Set des Großen Goldenen EZ am Bande, Kleinod AE - vergoldet und beidseitig emailliert, an orig. Damenschärpe (!), Bruststern AR - tlw. vergoldet u. emailliert, punziert und Herstellerschildchen Anton Reitterer, an Nadel, im orig. Etui, verliehen an Dr. Hertha Firnberg am 19. Dezember 1974, als Set mit Damenschärpe selten, I/II
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.05.2014 - 15:00
EUR 1,100.-
EUR 600.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Orders and decorations |
Date: | 28.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 20.05. - 28.05.2014 |