Gitterkorb,
Porzellan, ovoide Wandung mit geschweiften Goldrändern, durchbrochenem Korbgeflecht, innen bunt gemalten kleinen und großem Blumenbukett, außen seitlich Kartuschen mit kleinen Blumenbuketts, seitlich plastische bunte Blumenzweige und Asthenkeln auf Füßchen übergehend, Höhe 12 cm, Länge 27,5 cm, kleine Bestoßung, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.02.2018 - 15:36
EUR 400.-
Gitterkorb,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 07.02.2018 - 15:36 |
Exhibition: | 02.02. - 07.02.2018 |