Umberto I. und Wilhelm II.
SN Medaille 1888, a. d. Zusammenkunft der Herrscher in Rom. Med: A. Capuccio. Av: Genius mit den Bildnissen der beiden Herrscher. Rv: mehrzeilige Legende auf "römischer Tafel"darüber zwei Adler, darunter der lagernde Tiber, die römische Wölfin und im Hintergrund das Collosseum.=70,6 mm= II-
Specialist: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
27.05.2014 - 11:00
EUR 100.-
Umberto I. und Wilhelm II.
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Coins, medals and paper money |
Date: | 27.05.2014 - 11:00 |
Exhibition: | 20.05. - 27.05.2014 |
Lots from other auctions
- Kulturperlen-Schmuckgarnitur
- Franz Köck *
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 TDI 4Motion (Euro 5)",
- Altschliffbrillantsolitärring