Pfalz-Simmern, Friedrich IV.
Prägestempel für die Vorderseite des Taler 1610, wohl für die Neuprägung (20. Jhdt.) gefertigt, auf der Stempelrückseite signiert K und O (mit Schlaufenenden), =ca. 50 mm, Höhe 28 mm, 400 g=, dazu klippenförmiger Messingabschlag vom Stempel =ca.41 x 43 mm= II
Specialist: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
26.05.2014 - 15:00
EUR 150.-
EUR 120.-
Pfalz-Simmern, Friedrich IV.
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Coins, medals and paper money |
Date: | 26.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 20.05. - 26.05.2014 |