Tiberius 14-37
Bronzemünze des Duovir L. Rusticelius Cordus, Pella oder Dium (Makedonien), nach 22/23 n. C. Av.(PI) ETAS AVGVSTA, diademierter Liviakopf r. Rv: lateinische Leg: L. RVST(I)/CELIVS/ CORDVS/ IIVIR/ QVINQ// DD. RPC I., S.295, 1542. =12,02 g selten= III
Specialist: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
26.05.2014 - 15:00
EUR 260.-
EUR 200.-
Tiberius 14-37
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Coins, medals and paper money |
Date: | 26.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 20.05. - 26.05.2014 |
Lots from other auctions
- Deutsche Schule, 18. Jahrhundert
- .Briefstück/gestempelt/* - Schwaneberger Album Ausgabe 1936 besser vertreten Dt. Reich und Österreich 1. Rep mit Städte,
- Opal Brillant Ohrclips "Aunova Design"
- Revolver, Smith & Wesson, Mod.: 66-3, Kal.: .357 Mag.,