Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) "Ansicht aus Prag" Radierung signiert Nl. Luigi Kasimir, ca. 59 x 49 cm. gerahmt
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
16.04.2014 - 15:00
EUR 200.-
Luigi Kasimir *
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 16.04.2014 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 05.04. - 16.04.2014 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 150.- -
Starting bid:
EUR 120.-
Explore auction results
- A Biedermeier travelling clock from Austria, with alarm function
- Büste eines Orientalen mit Kopfputz, Arthur Strasser zugeschrieben, Manufaktur Friedrich Goldscheider, Wien 1887-97
- Zwiebelmuster-Vase mit 2 Henkeln, Meißen,
- Armband
- Allegorie "Das Feuer" aus der Serie "Vier Elemente", Meissen 2. Hälfte 19./ Anfang 20. Jh.