Jugendstil Kredenz,
um 1900/10, 2- teiliger Weichholzkorpus nussfurniert, mahagoniartig gebeizt, mattiert, mit verschiedenen Edelhölzern floral marketiert, Unterteil mit 2 Türen, 2 Laden, ausziehbarem Ablagebrett, Marmorplatte, diese gebrochen, Aufsatz mit 2 vollen und einer verglasten Tür, 194 x 155 x 70 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen.
Specialist: Günther Minichreiter
16.04.2014 - 15:00
EUR 280.-
EUR 280.-
Jugendstil Kredenz,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 16.04.2014 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 05.04. - 16.04.2014 |