Adriaen Jansz. van Ostade
(Haarlem 1610-1685) Das wandernde Paar, Radierung, in der Platte signiert Av. Ostade, 7,8 x 6,2 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, mit der umlaufenden Einfassungslinie in Kaltnadel, Hollstein 24 IV, Passep., gerahmt,(Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.04.2014 - 15:00
EUR 300.-
Adriaen Jansz. van Ostade
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.04.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 07.04. - 16.04.2014 |