Bäuerlicher Tisch
sogen. montafoner Tisch, nach historischen Vorbildern in guter handwerklicher Qualität im 20 JH. gearbeitet, massives Rustenholzgestell mit Fußsteg und 1 Lade, oktogone Platte mit ornamentalen Marketerien im Nuß -, Eschen -, Ahorn -, Zwetschken - und Birnenholz sowie einer Schiefergesteineinlage ca. 74 x 97 x 97 cm, Altersspuren, stellenweise Rißbildung und Furnierschäden
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.05.2014 - 15:00
EUR 400.-
Bäuerlicher Tisch
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 07.05.2014 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 22.04. - 07.05.2014 |