Schreibtisch, um 1850/60
, Weichholzkorpus nussfurniert, mit Profilleisten und Schnitzapplikationen geziert, freistehend ausgeführt, 7 Laden, gedrechselte Füße, Platte mit 4- ladigem Aufsatz und ergänzter Bespannung, 100 x 135 x 79 cm, ergänzte Messingbeschläge, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
07.05.2014 - 15:00
EUR 625.-
EUR 500.-
Schreibtisch, um 1850/60
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 07.05.2014 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 22.04. - 07.05.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT