Paar Kommoden
, originale Grundsubstanz aus der 1 Hälfte des 19. JH mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Weichholzkorpusse mahagonifurniert, mattiert, abgesetzt gearbeitet mit Karyatiden gezierte Lisenen, prankenartig beschnitzte Füße, teilweise ebonisiert und goldgefasst, je 4 Laden, Platten mit Ahorn konturiert, 97 x 83 x 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
07.05.2014 - 15:00
EUR 8,496.-
EUR 2,500.-
Paar Kommoden
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 07.05.2014 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 22.04. - 07.05.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)