Josefinischer Miniatur Rollladenschreibtisch
Ende 18. Jh. Weichholzkorpus, nußfurniert marketiert, 1 Scheinlade, 4 Laden, 2 Innenladen, aufklappbare Schreibplatte mit herausnehmbarem Einsatz und 3 Geheimladen, Frontladen mittels Innenstab verschließbar, Messingbeschläge, Rückwand gesprungen, etwas lose, Alters-und Gebrauchsspuren, Oberflächenfurnierschaden und kleiner Furnierteil fehlt 24,5 x 26 x 14,3 cm
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
07.05.2014 - 15:00
EUR 1,625.-
EUR 400.-
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 07.05.2014 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 22.04. - 07.05.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT