BOWMAN, LONDON
Taschenuhr, Silber, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, gravierter und durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, englische Amtspunze um 1826, gut erhaltenes emailliertes Übergehäuse mit Schiffsmotiv, Durchmesser ca. 51 mm, 170,3 g, Schlüssel fehlt, Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service wird empfohlen
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
05.05.2014 - 15:00
EUR 450.-
EUR 240.-
BOWMAN, LONDON
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery |
Date: | 05.05.2014 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 22.04. - 03.05.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT