Teetasse mit Untertasse,
Porzellan, weite geschweifte Wandung mit ausgestelltem Fuß, Innenvergoldung mir weißem Spiegel, außen goldene und weiße Ränder, Silberfond mit großen reliefierten Weinblattzweigen, hochgezogener goldener Henkel mit silber Voluten- und Blattenden, Höhe 7,5 cm, Henkel mit 2 Klebestellen, Lippe minimal bestoßen, kleine Restaurierungen, Dm. 14,3 cm, Unterseite mit Goldrändern, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1825,1826, Weißdrehernr. 7, 27 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.04.2014 - 15:00
EUR 220.-
Teetasse mit Untertasse,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 08.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 03.04. - 08.04.2014 |