Gärtnerkind mit Säge,
Porzellanmanufaktur Meissen, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 10,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke vor 1924, Blätter tlw. rest.
Specialist: Regina Herbst
08.04.2014 - 15:00
EUR 320.-
Gärtnerkind mit Säge,
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 08.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 03.04. - 08.04.2014 |
Explore auction results
- Figaromuster Armkette
- (*) - Österr. 1922 - 1200 Kronen Kreßflug Farbprobe in "Rötlichbraun","erstes bekanntes Exemplar",
- Paar deutsche zweiflammige Kerzenleuchter,
- Unbekannt
- Franz Cizek (Leitmeritz 1856-1964 Vienna), Herta (here Berta) Zuckermann (aged 14 years), Kurs für Jugendkunst Kunstgewerbeschule Wien, S. GKA Secession. Graphische Kunstanstalt GmbH Wien VIII.