Lot No. 7001

Weinkaraffe,

Weinkaraffe, - Antiques and Paintings

Fa. Argentor, Wien um 1910, farbloser Glaskorpus mit Weinranken in Mattschnitt in versilberter Metallfassung mit plastisch ausgebildeter Bacchantin und Traubenranken, einzelne Fehlstellen, am Griff gemarkt, Höhe 32,5 cm,(B).

Specialist: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

08.04.2014 - 15:00

Starting bid:
EUR 300.-

Weinkaraffe,

julia.blaha@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiques and Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 08.04.2014 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 03.04. - 08.04.2014