Weinkaraffe,
Fa. Argentor, Wien um 1910, farbloser Glaskorpus mit Weinranken in Mattschnitt in versilberter Metallfassung mit plastisch ausgebildeter Bacchantin und Traubenranken, einzelne Fehlstellen, am Griff gemarkt, Höhe 32,5 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
08.04.2014 - 15:00
EUR 300.-
Weinkaraffe,
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 08.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 03.04. - 08.04.2014 |