Jan Pietersz Saenredam
(Saerdam 1565-1607 Assendelft) Adam und Eva am Baum der Weisheit, nach Abraham Bloemaert, um 1604, Kupferstich auf feinem Bütten mit Wz "Wappenschild", in der Platte bezeichnet "A. Bloemaert inve./ J. Saenredam sculp.", 27 x 19,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, auf Unterlage montiert, o. R., Bartsch 225, Hollstein 2, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.04.2014 - 15:00
EUR 220.-
Jan Pietersz Saenredam
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 08.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 03.04. - 08.04.2014 |