gestempelt - Lombardei-Venetien Nr. 1 (hell) grünlich-zitronengelb (giallo limone verdastro,
prima tiratura), natürliche Gummi-Krakelierungssprünge, Befund Alberto Diena und Attest Dr. Ferchenbauer: "Die Marke ist mit einem klaren Teilabdruck eines schwarzen Kasten-Stempels "... / 7 - 10 5..." entwertet, sie ist links voll-, rechts breitund unten überrandig ! Die Marke weist rückseitig links unten eine größere rauhe Stelle auf. Die Markenfarbe ist ziemlich hell, jedoch original.", oben 7 mm Randstück, es handelt sich um ein bildseitig attraktives SEHR SCHÖNES STÜCK!, F
Specialist: Mag. Gerhard Babor
Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297
stamps@dorotheum.at
07.05.2014 - 11:00
EUR 380.-
EUR 380.-
Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 07.05.2014 - 11:00 |
Exhibition: | 29.04. - 07.05.2014 |