gestempelt - Österreich Nr. 1 M III,
gelb, mit zwei klaren ROTEN Teilabschlägen des Schnallenstempels Wien, signiert Dr. Ferchenbauer mit Attest: "Die Marke weist auf der Rückseite bräunliche Klebereste und zwei (bildseitig kaum sichtbare) kleine blaue Tinten-Fleckchen auf, sie ist vollrandig. Es handelt sich um ein relatives PRACHTSTÜCK !, F SPEZ Dr. Ferchenbauer 1.500,-
Specialist: Mag. Gerhard Babor
Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297
stamps@dorotheum.at
07.05.2014 - 11:00
EUR 280.-
EUR 280.-
Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 07.05.2014 - 11:00 |
Exhibition: | 29.04. - 07.05.2014 |