Lepine a Paris
Taschenuhr, Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, gebläute Schrauben, graviertes Goldzifferblatt mit aufgelegten römischen Ziffern und floralem Dekor, gebläute Stahlzeiger, diese mit Oxidationsspuren, Mitte 19. Jh., 28,5 g, Schlüssel liegt beiøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
18.04.2014 - 15:00
EUR 400.-
Lepine a Paris
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 18.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 03.04. - 17.04.2014 |