J. R. Arnold & Charles Frodsham Nr.8114
Herrentaschenuhr, Silber 925, vergoldetes Spitzzahnankerwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, Kompensationsunruh, gravierter Unruhkloben mit Diamantdeckstein, Emailzifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, massives Gehäuse mit Goldscharnieren, Mitte 19. Jh., 179,2 g, Schlüssel liegt bei, kleine Druckstellenøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
18.04.2014 - 15:00
EUR 750.-
EUR 600.-
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 18.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 03.04. - 17.04.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT