Ogata Gekko (1859-Edo-1920)
Aus der Serie:"Hazama Kihei Mitsunobu",Gishi yonjunana zu (Darstellungen der 47 Ronin). Dargestellt ist Hazama Kihei Mitsunobu, einer der 47 Ronin. Farholzschnitt, signiert, Matsuki Heikichi Herausgeber, gedruckt 1903, Oban tate-e, 35,5 x 24,3 cm (Blattgröße), auf Albumblatt kaschiert, minimal fleckig, karazuri (Blinddruck), Silberpigment, guter Druck und Farben, (CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
20.11.2017 - 14:07
EUR 120.-
EUR 120.-
Ogata Gekko (1859-Edo-1920)
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Asiatica |
Date: | 20.11.2017 - 14:07 |
Exhibition: | online |