Utagawa Kuniyoshi
(Edo, heute Tokio 1798-1861) Tametomo Kyôgo no zu (Das Bild des starken Tametomo), Triptychon, signiert Ichiyusai Kuniyoshi, datiert 1883, Farbholzschnitt, I)36,3 x 24,4 cm, II)36,3 x 25 cm, III)36,3 x 25 cm (alles Blattgrößen), jeweils untere und rechte Seite beschnitten, mimimal fleckig, mimimal knitterfaltig, guter Druck und Farben,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
20.11.2017 - 14:07
EUR 320.-
Utagawa Kuniyoshi
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Asiatica |
Date: | 20.11.2017 - 14:07 |
Exhibition: | online |