Kokunimasa Utagawa
(1874-1944) Triptychon "Saikyo Shijo Yuryo no Zu" (Abkühlung am Flussufer des Flusses Shijo im Westen von Tokio im Mondenschein), signiert Kokunimasa ga, datiert 1892 (?), Farbholschnitt auf Papier, oban tate-e 37,2 x 25 cm (Blattgröße), jeweils rechte und untere Seite beschnitten, minimal knitterfaltig und fleckig, guter Druck und Farben,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
20.11.2017 - 14:09
EUR 160.-
Kokunimasa Utagawa
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Asiatica |
Date: | 20.11.2017 - 14:09 |
Exhibition: | online |