Toyohara Kunichika (1835-Edo
1900) aus der SerieSzenen aus vierundzwanzig Stunden, "Make-up auflegen um sieben in der Früh", signiert, Farbholzschnitt, datiert ca. 1890, oban tate-e, 35,7 x 23,5 cm (Blattgröße), kaschiert auf Albumpapier, alle Seiten beschnitten, sehr gute Farben und Druck,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
20.11.2017 - 14:10
EUR 110.-
Toyohara Kunichika (1835-Edo
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Asiatica |
Date: | 20.11.2017 - 14:10 |
Exhibition: | online |