Toyohara Kunichika (1835-Edo
1900) Kaika Ninjo Kagami(Jenseits der Wolken), aus der Aristokratenserie, signiert, Farbholzschnitt auf Papier, gedruckt 1878(?), oban tate-e, 35,6 x 24,5 cm (Blattgröße), untere und obere sowie rechte Seite stärker beschnitten, karazuri (Blinddruck) im Kragen, guter Druck,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
20.11.2017 - 14:10
EUR 70.-
EUR 70.-
Toyohara Kunichika (1835-Edo
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Asiatica |
Date: | 20.11.2017 - 14:10 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT