Japan, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Zwölf Aquarelle auf Seide auf Papier kaschiert, Bildrolle, zwölf Szenen, davon sieben Shungas, jede Szene 13,8 x 16,4 cm, minimal beschädigt, wohl für den europäischen Markt gefertigt,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
20.11.2017 - 14:15
EUR 260.-
Japan, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Asiatica |
Date: | 20.11.2017 - 14:15 |
Exhibition: | online |